ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА.
БАДМИНТОН.
ДОЛГАЖДАННАЯ ПОБЕДА "ОЛИМПА"!
     Три дня (12, 13, 14.04) в спортивном зале школы проходили соревнования по Бадминтону. В них приняли участия мальчики и девочки трех возрастных групп: 1-4классов; 5-7классов; 8-11классов.
     Команда "Олимп" - Калашников Илья, Блинов Антон, Гончар Екатерина, Пе-ченьков Павел, Башкин Алексей, Емельянова Екатерина, Василевская Свет-лана, Зотова Анастасия.
     Команда "Спарта" - Янин Владимир, Ражабов Жохонгир, Усольцева Анаста-сия, Шидловский Артем, Мельникова Ксения, Корнеева Виктория, Пентегов Виталий, Батусова Анастасия, Рожкова Анастасия.
     Бескомпромиссная игра позволила "Спарте" выйти победителем в первый день соревнования со счетом 6:5.
     Однако "Олимп" уже во второй день соревнования не только сравнивает счет, но и выходит вперед. Общий счет 15:13.
     В последний день соревнования участники "сражались" не только за себя, но и за общекомандные очки. Чувствовалось напряжение. В голове верте-лись бессмертные строки Лермонтова "Ребята, не Москва ль за вами?!".
     Но вернемся к действительности. Практика показала, что даже одну победу вырвать у "Олимпа" весьма не просто. Печеньков П. до последнего волана на равных вел игру с более опытным соперником Пентеговым В. Победа Ви-талия в партиях решалась на тайм - брейке при счете 10:10.
     Но результат "фифти-фифти" не устроил девушек из "Олимпа". Долгие розыгрыши Василевской С. и Зотовой А. заставляют соперниц раз за разом допускать явные ошибки. Девушки из "Спарты" упускают контроль за воланом в ключевых моментах игры. В итоге долгожданную победу с общим счетом 22:17 празднует "Олимп"! И выходит на первое место в общекомандном зачете. Общий счет соревнований в рамках школьной спартакиады 6:5.
Всем участникам соревнований желаем дальнейших успехов! Берегите себя и будьте здоровы!