«ОЛЕ - SHAQUILLE O'NEAL»
      Третья четверть считается самой длинной, но, с точки зрения подготовки к соревнованию, в рамках школьной спартакиады по баскетболу эта четверть для ребят прошла быстро. Соперники понимали значимость победы в этом «поединке». Общий счет спартакиады 4:3 в пользу «Олимпа» говорит сам за себя.
      В составе команд, по условиям соревнования, обязательно были включены и девушки. Кстати сказать, они очень старались помочь юношам и у них это получалось (особенно в завершении атаки).
      Игроки «Спарты» (Чалая Галина – 10 класс, Родионова Елизавета - 10 класс, Коровина Марина – 7 класс, Бобриков Артем - 10 класс, Бобриков Кирилл - 10 класс, Ковальчук Константин - 10 класс, Соломин Иван - 4 класс) взяли игру с первых минут под свой контроль. Особенно запомнились быстрые проходы и броски из-под кольца, броски из трехочковой зоны в стиле «ОЛЕ - SHAQUILLE O'NEAL» Бобрикова Артема, Ковальчука Константина, дебютанта Соломина Ивана.
      Игроки «Олимпа» (Емельянова Екатерина – 8 класс, Ермилова Александра – 7 класс, Анипченко Роман – 9 класс, Маев Игорь – 9 класс, Ступин Игорь – 11 класс, Печеньков Павел – 7 класс, Ражабов Жахонгир – 6 класс) отчаянно сдерживали атаки разыгравшейся команды, отвечая быстрыми контратаками, ребята бросали мяч в кольцо с разных расстояний. Но все же эту игру «Спарта» (предельно собранно) довела до победы 30:19.
      За 20 минут (2х10) игрового времени обе команды умудрились сделать более 20 подборов, 30 передач, 50 бросков и заработать по пять фолов.
      Таким образом, общий счет соревнований в рамках школьной спартакиады становится равным 4:4.
      Следующее соревнования «Бадминтон». Они состоятся в середине апреля.