РЕПОРТАЖ С БАСКЕТБОЛЬНОГО МАТЧА
      В пятницу 18 марта состоялся баскетбольный матч между командами нашей школы «Олимп» и «Спарта».
      После короткой разминки спортсмены собрались на поле, раздался свисток, и игра началась. Среди игроков поднялся невероятный ажиотаж из-за мяча! Игра была настолько азартной, что я боялся, что меня затопчут, если я случайно окажусь на поле. Мяч переходил из рук в руки, из команды в команду, и первый тайм закончился со счётом 19:12 в пользу «Спарты».
      Но игроки «Олимпа» не сдавались. Во втором тайме они сделали несколько удачных бросков издалека, потом несколько раз терпели неудачу, а потом снова метко попадали в кольцо. Напряжение росло. «Спарта» пыталась не отставать, но её рвения не хватило, чтобы одержать победу. Со счётом 31:29 дружеская игра закончилась победой «Олимпа».
     Наш учитель физкультуры Шумов Андрей Юрьевич сказал, что в этом году матч был более динамичным, захватывающим и интересным. А это значит, что уровень мастерства наших ребят-баскетболистов повысился, баскетбол в нашей школе становится похожим на настоящий, профессиональный. Я твёрдо уверен, что ребята и дальше будут совершенствовать технику своей игры и играть с каждым годом всё лучше и лучше.
      Желаю всем участникам соревнований дальнейших успехов.