Первое сентября 2017 года

      День знаний – это море цветов, улыбок, весёлых впечатлений и надежд на исполнение желаний. Из года в год 1 сентября наша школа приветливо открывает свои двери, встречая учеников. В этом учебном году коллектив учащихся средней школы при Постоянном представительстве принял в свои ряды 30 первоклашек.
      В нашей школе праздник получился светлым, красочным, позитивным, несмотря на хмурое небо, настроение у всех было замечательные. Красивыми стихами об осени, о школе и учителях открыли линейку ведущие – Троненков Сергей и Митюшин Дмитрий. С приветственными словами и поздравлениями к учащимся, педагогическому коллективу и гостям обратились главный учитель школы, Шутов Владимир Павлович, и Старший советник Постоянного представительства, Комаров Александр Евгеньевич.
      Директор школы в своём выступлении обратил внимание присутствующих на высокие результаты ЕГЭ наших одиннадцатиклассников и отметил, что 75% выпускников поступили в лучшие вузы страны. «Нам есть, чем гордиться! А для вас, ребята, пусть наши выпускники станут примером того, как надо учиться!» - сказал Шутов В.П.
      Комаров Александр Евгеньевич пожелал ученикам и всему педагогическому коллективу вдохновения, больших успехов и высоких побед.
      Трогательно и задорно прозвучала песня, в исполнении первоклассницы Кузнецовой Ксении и третьеклассницы Митюшиной Марии. Первоклашки очень волновались и переживали перед своим первым выходом на школьную сцену! Но оказалось - напрасно. Они бойко и звонко прочитали стихи, пообещав хорошо учиться.
      Выпускники по традиции дали напутствие первоклассникам и вручили им небольшие, но очень полезные подарки , а затем проводили первоклашек на их первый в жизни урок. Под звуки заливистого звонка, который дали ученик 11 класса Величко Леонид и ученица 1 класса Кузнецова Ксения, все учащиеся отправились на классный час «Россия, устремленная в будущее».
      Итак, старт новому учебному году дан. Желаем всем здоровья и удачи, как можно больше радостных моментов, отличного настроения, блестящих побед, и, конечно, успехов в учебе!

                                                             Шумова Ольга Юрьевна, заместитель директора по ВР

           
           
           
           
           
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2018 г