Презентация 30-го номера журнала "Радуга"
"И это все о нас"

      За годы существования школы сложилось много традиций, которые продолжают и чтут преподаватели и ученики. Одной из традиций стала презентация школьного информационного журнала «Радуга», когда авторы статей сами представляют свои работы. А это всегда большое событие!
      15 сентября состоялась презентация 30 «весеннего» номера под названием «И это всё о нас». Заранее был оформлен холл школы: на стендах были размещены статьи прошлых лет, стены укращены баннерами. Выступающие ребята, безусловно, нервничали, но дружеская обстановка помогла им справиться с волнением.
      Ведущая мероприятия, Орлова Г.Д., начала представление журнала с последней странички, со статьи «А напоследок я скажу» ( в ней выпускники школы обращались с пожеланиями к учителям и ученикам). Видеоролик с участием одиннадцатиклассников стал замечательным дополнением к воспоминаниям учителей об экзаменационных хлопотах прошлого года, о высоких результатах выпускников на ЕГЭ. Для учеников успехи старших ребят – это великолепный пример. Отвечая на вопросы, рассказали о своих достижениях и поделились впечатлениями об экзаменах за курс 9 класса, учащиеся 10 класса, Лыков Алексей и Троненков Сергей.
      Весёлым и трогательным было выступление первоклассников, которые артистично показали отрывки из книги К.И. Чуковского «О двух до пяти».
      С музыкальным сопровождением представили свои статьи Шмыкова Екатерина, 6 класса, («Весна в Женеве») и Малтабарова Екатерина, 8 класса, («Девичья башня в Судаке»), а ребята 5 класса рассказали об оформленной им стенгазете ко Дню Победы.
      Самым запомнившимся мероприятием второго полугодия при опросе ребята назвали научно-практическую конференцию «Познание и творчество», поэтому с большим интересом послушали чтение стихотворения «Милый ёж, на кого же ты похож» Митюшиной Марии, 3 класс, а видеоряд « Мы – будущее России» напомнил всем присутствующим о выполненных проектах.
      В заключение юным корреспондентам школьного журнала, участвовавшим в представлении 30-го номера журнала «Радуга» были вручены благодарности. Директор школы Шутов Владимир Павлович пожелал учащимся и преподавателям творческих успехов и интересных плодотворных идей.

                                                             Орлова Галина Дмитриевна,
                                                             руководитель кружка «Юный корреспондент»

© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2018 г