Открытие школьной спартакиады

     Доброй традицией нашей школы стало проведение в конце сентября открытие школьной спартакиады. Учащиеся с нетерпением ждали спортивного праздника! Из обновлённых классных коллективов были сформированы команды «Олимп» и «Спарта».
      29 сентября в спортивном зале школы состоялось открытие спартакиады. В этот день во всём сопутствовала удача, погода была солнечной и теплой. И вот спортивный зал заполнился участниками соревнований и зрителями, в качестве которых выступили родители и педагоги. Началось мероприятие с показательного выступления девочек из танцевального кружка «Журавли», которые постарались подзадорить всех своим номером.
      Директор школы Шутов Владимир Павлович поздравил всех присутствующих с открытием спортивных соревнований и пожелал успехов в честной борьбе. Ведущие Троненков Сергей и Давыденко Игорь, учащиеся 10-го класса, дали старт играм, подбодрив участников.
      Команды «Спарта» и «Олимп» сошлись в трудной борьбе. Заметное превосходство и чёткое выполнение требований показали члены команды «Спарта», и, несмотря на победу «Олимпа» в последнем конкурсе «Перетягивание каната», «Спарта» победила со счётом 11:14.
      В целом спортивный праздник прошел весело, интересно и ярко, со спортивным задором. В перерыве между эстафетами, пока команды отдыхали, перед зрителями выступила ученица 3-го класса Митюшина Мария упражнение с мячом в художественной гимнастике. По итогам соревнований команды были награждены грамотами, а победитель переходящим кубком. По единодушному мнению, участников, родителей и педагогов, в этот день все они получили заряд бодрости на весь учебный год.
      Главная цель спартакиады - это показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью. Удачи и успеха всем в предстоящих состязаниях!

                                                       Учитель физической культуры Рыбас Александр Николаевич
     
                                                                                                           
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2018 г