День учителя
"Любимая передача любимому учителю"

      По традиции в День учителя в нашей школе проходит День самоуправления. Учителя и ученики в этот день поменялись ролями. Мы все решили посмотреть, что же из этого выйдет. И получилось неплохо! В день самоуправления работала очень слаженная команда старшеклассников. Все учителя – дублеры подошли к своей работе ответственно и творчески.
      В школе царила одновременно творческая и праздничная атмосфера: старшеклассники, наделённые особым статусом, озабоченно ходили по школе, проводили уроки, делились впечатлениями, согласованно решали возникающие проблемы, но при этом не могли скрыть своих радостных улыбок, осознавая всю ответственность и весь позитив происходящего момента. Как приятно было смотреть на сосредоточенные лица "учителей-дублёров" и на улыбающиеся и счастливые лица наших педагогов!
     Школьники решили посвятить этот день нашим педагогам, назвав свою поздравительную программу «Любимая передача любимому учителю». С самого утра учителей школы поздравляли ученики, их родители и сотрудники Постоянного представительства.
     Школа была украшена цветами, смехом, улыбками, хорошим настроением! Праздничные мероприятия, казалось, длились весь день. Каждая перемена была заполнена поздравлениями. Сначала учащиеся начальных классов показали свои любимые передачи «Хочу все знать», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши». Это было так трогательно. Ребята очень старались, и им это удалось. Затем и в шутку, и в серьез потрудились ученики основной и средней школы. Апогеем праздничного дня стал фильм, представленный одиннадцатиклассниками, который назывался «Ты не поверишь!»
     Завершилась праздничная программа искренней и доброй песней «Спасибо вам, учителя», которую исполнили все учащиеся школы. Эта песня растрогала наших педагогов до глубины души и стала прекрасным финалом праздника!
     Спасибо вам, ребята, за работу и незабываемый праздник!

                                                                  Заместитель директора по ВР Шумова О.Ю.

© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2018 г