1 сентября 2018 года
Отпылало лето жарким зноем, позади счастливейшие дни…
И опять, как прежде, мы с тобою на крылечко школьное пришли…

      3 сентября во всех школах нашей огромной России начался новый учебный год, и для нас, ребят, живущих вдалеке от России, в дружеской и приветливой Женеве, этот праздник не стал исключением. На родном школьном дворе встретилась снова большая, дружная семья школьников, родителей и учителей. Каждый год, в сентябре, всё повторится снова: будни и праздники, уроки, перемены и звонки, и всё это уже сегодня. В этот знаменательный день с теплыми словами к школьникам обратились Александр Сергеевич Алимов, исполняющий обязанности Постоянного Представителя России в Женеве и директор школы Владимир Павлович Шутов, пожелав ребятам успехов и хороших результатов в учёбе в новом 2018-2019 учебном году.
      И, как любой праздник, наш праздник не обошёлся без сюрприза. Школьниками было разыграно увлекательное представление - встреча со мультипликационными героями из мультфильма «Маша и медведь». Подарком первоклассникам стала зажигательная песня в исполнении вокальной группы старшеклассниц.
      И как всегда, по традиции школы, звенел ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, который под дружный гул аплодисментов созвал всех жителей Школьного Дома на первый урок в новом 2018-2019 учебном году. Ведь, как говорят в народе: «Как встретишь Новый год, так и проведёшь». Мы встретили его радостно, весело, с улыбками и хорошим настроением.
      С праздником всех вас, дорогие ребята. Весёлых увлекательных уроков и радостных каникул.
                                                             Лель Ирина Мечиславовна,заместитель директора по ВР
                                                             

© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2019 г