Открытие школьной спартакиады

     Физкультура помогает человеку оставаться здоровым, полным жизненных сил и энергии. Крылатое латинское выражение «mens sana in corpore sano» («в здоровом теле – здоровый дух») в традиционном понимании звучит как «поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает в себе и душевное здоровье». С этим трудно не согласиться.
      Спорт воспитывает в нас такие качества, как сила воли, упорство, сдержанность. Если эти свойства характера воспитывать с детства, то они будут поддерживать нас на протяжении всей жизни. Регулярные занятия физической культурой являются неотъемлемой частью жизни здорового человека, и в нашей школе этому вопросу уделяется большое внимание.
     29 сентября, следуя доброй традиции, мы открыли Школьную спартакиаду. Спартакиада - это прежде всего праздник радости, здоровья и успеха. На торжественной церемонии открытия была исполнена энергичная песня в исполнении вокального ансамбля, придав всем участникам задора и бодрости для упорной борьбы:
      Кто, если не мы, единая команда,
      Кто, если не мы, науки пропаганда,
      Кто, если не мы, заставит биться сильных,
      Кто, если не мы, свободная Россия!
      Двум разновозрастным командам "Олимпу" и "Спарте" предстояло пройти веселые, зажигательные, увлекательные испытания. Энергия дружбы и соперничества наполняла стены спортивного зала, а подзадоривали и поддерживали игроков многочисленные болельщики, дружно скандируя спортивные «кричалки». Участники проявили себя активными и выносливыми на всех этапах спортивных испытаний и неудержимо стремились к победе. В такой напряженной борьбе переходящий кубок завоевали ребята из команды "Олимп". Завершились соревнования традиционным перетягиванием каната.
      Какими бы ни были результаты первого этапа спартакиады - этот праздник подарил возможность почувствовать волю к победе, радость от командного общения, силу духа и уверенность в себе. Подобные мероприятия закладывают основу формирования здорового образа жизни, без чего невозможно одержать жизненных побед. Этот праздник показал, что для учеников нашей школы физкультура была, есть и будет любимым занятием, а значит, в здоровом теле здоровому духу БЫТЬ!
      Хочешь быть здоровым, сильным,
      Молодым красивым, стильным,
      С атлетической фигурой?
      Занимайся физкультурой!

                                                                                                        Эвеле Эдуард, ученик 10 класса
     
                                                                                                           
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2019 г