1 сентября 2019 года
Праздник День знаний «Здравствуй, школа!»

      День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 2 сентября прозвенел Первый звонок для шестнадцати с половиной миллионов учащихся России. Этот день стал знаменательным и для учеников школы при Постоянном представительстве РФ в Женеве, вновь распахнувшей двери для учащихся, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа очередной раз встречает своих учеников. Традиционно в начале сентября проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. От участия в этом замечательном празднике сердца детей наполнены гордостью и торжественным трепетом.
      Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.
      В этот особенный день школа с особенным трепетом встречала новую смену – первоклассников, которых дружными аплодисментами приветствовали ученики школы, педагоги и родители. От имени всего педагогического коллектива к учащимся и родителям обратился директор школы В.П. Шутов.
      Слова благодарности за высокий профессиональный уровень выразил педагогам школы и лично директору Шутову В.П. заместитель Постоянного представителя России при Отделении ООН и других международных организаций А.С. Алимов. Он отметил, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким, плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.
      Радость и волнение царило в этот день на родном школьном дворе. Ученики школы подготовили небольшое театрализованное представление.
      Призывно звенел первый звонок в руках выпускницы Неждановой Дарьи и первоклассника Калинина Серафима, символизируя своим звоном начало нового пути во взрослую жизнь. В школьной летописи началась ещё одна страничка под названием 2019-2020 учебный год.
      Праздник Первого звонка навсегда останется светлым и радостным событием в сердцах всех учеников, родителей и учителей Школы в Женеве. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни проведённые в школе, были наполнены новыми открытиями и достижениями!
      В этот день первоклассники отпустили воздушные шары в небесную высь, навстречу своей мечте.
      Мы все желаем нашим ученикам успехов в учёбе, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Мы твёрдо уверены, что школа для каждого нашего ученика является родным домом.
                                                             Лель Ирина Мечиславовна,заместитель директора по ВР
                                                             

 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г