Выборы школьного актива

      13 сентября в фойе школы состоялся большой совет учащихся 5 - 11 классов, на котором ребятам предстояла особая задача - выборы Президента Ученического самоуправления «ШАНС» и Ученического Парламента.
      В этот ответственный осенний день всех учащихся школы объединяло единое желание – выбрать достойных кандидатов на столь ответственные посты, ведь для каждого ученика школа стала родным домом, а значит, в этот осенний день собрались не безразличные люди. Школа учит каждого ученика не только приобретать знания и умения, но и пониманию жизни, ведь совсем не за горами тот час, когда каждый из присутствующих станет капитаном своего корабля, а вот курс этого флагмана будет всецело зависеть от умения каждого расставлять приоритеты. Выбор, который предстояло сделать учащимся, – это серьёзный шаг и ответственность, значит, нужно быть справедливым. Выбор должен быть осознанным и честным, потому что Президент Ученического самоуправления – это тот человек, которому доверяют все, а правильный выбор сделает ученическую жизнь в школе ещё более интересной и насыщенной.
      Жизнь нашего Школьного Дома подчинена определенным законам: «Дарить добро людям!», «Принимать каждого таким, каков он есть!», «Каждое дело - творчески, иначе - зачем?», - и в этом нам помогают игра и песня, сюрприз и тайна, секрет и выдумка, мечта и фантазия, а еще то, что все мы решаем и делаем ВМЕСТЕ!
      Перед учащимися выступил директор школы В.П. Шутов, который являлся наблюдателем проходящего выборного процесса. Владимир Павлович отметил, что сегодня одной из важных задач школы стоит развитие у ребят лидерских качеств, умений и навыков в управлении. Лидерские качества формируются в общении, необходимо быть инициативными, социально активными, осознавать свои интересы, иметь желание их реализовывать. Он указал, что при активном участии ребят в жизни школы атмосфера нашего ШКОЛЬНОГО ДОМА становится комфортной и доверительной, это подтверждают и строки школьного гимна : «Школа в Женеве наш дом родной, в школу мы ходим, как домой. Школа нас сдружила, быть добрым научила!», только сообща можно достичь высоких результатов. Владимир Павлович призвал учащихся сделать справедливый выбор и пожелал кандидатам быть целеустремленными, решительными, стойкими, внимательными ко всем, кто учится и работает в школе.
      Далее кандидаты представили свои программы. Выбор актива состоялся. Голоса избирателей распределились следующим образом:

      Президент Школьного самоуправления - Филинчуков Никита, ученик 11 класса;
      Премьер-министр - Нежданова Дарья, ученица 11 класса;
      Министр образования и науки – Белкина Татьяна, ученица 9 класса;
      Министр культуры - Жирякова Вероника, ученица 11 класса;
      Министр спорта – Артасов Дмитрий, ученик 10 класса;
      Министр школьных СМИ – Эвеле Эдуард, ученик 11 класса;
      Спикер школьного Парламента – Репкова Полина, ученица 11 класса.

      Мы желаем всем плодотворной работы на благо процветания нашей школы!

      Кто со школою душою слился, тому и школа отдаёт,
      Кто удачно потрудился, тот и славно заживёт.
      И, кажется, мы понимаем, живя свободой и добром,
      Мы творим, растим и созидаем, - мы вместе строим ШКОЛЬНЫЙ ДОМ!

                                                             Лель Ирина Мечиславовна,заместитель директора по ВР
                                                             

       
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г