«Золотая осень»


      Осень на опушке краски разводила,
      По листве тихонько кистью проводила.
      Пожелтел орешник, и зарделись клены.
      В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
      Осень…По-разному мы называем ее: золотой, щедрой, дождливой, грустной… Пожалуй самое разноцветное время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов.
      Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!
      В этом году осень подарила всем свои последние чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый, аромат осенних цветов, яркую, заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и все же радостное настроение.
      Осень, пожалуй, самая прекрасная пора для творчества. Вот где может разыграться фантазия, а поделочный материал сам падает в руки: листья, каштаны, шишки, жёлуди и ...
      Традиционно в сентябре школа проводит конкурс¬-выставку поделок из природного материала "Золотая осень ", в котором принимают участие все желающие совместно со своими родителями. В этом году участниками конкурса стали и ребята очно-заочной формы обучения, что даёт возможность расширить рамки детского творчества.
      Представленные на конкурс работы выполнены в разных техниках из шишек и желудей, листьев и коры, ветвей и кореньев, засушенных цветов и трав, овощей, ягод и фруктов. Это и забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, а также целые композиции. Глядя на эти творения, изготовленные из различных материалов, хочется сказать о том, какие творческие дети в нашей школе! А какие фантазеры родители наших детей! Именно они помогли своим детям сделать настоящие произведения искусства. Полюбоваться всей этой красотой и многообразием красок осени, увидеть, как сказочно богата наша природа осенней порой, вдохновиться полётом фантазии авторов работ могут все посетители школы, ведь выставка открыта для просмотра.       Мы благодарим всех участников выставки за проявленный интерес к конкурсу. Этими положительными эмоциями мы делимся с вами!

                                                             Лель Ирина Мечиславовна,заместитель директора по ВР
                                                             

           
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г