Мы верим твердо в героев спорта!

     Учебный год только начался, а спортивная жизнь в школе при Постпредстве в Женеве уже кипит! Цель занятий спортом – формирование у детей и подростков здорового образа жизни.
      А кто может эту цель осуществить? Конечно, учителя и школа!
     27 сентября в празднично украшенном спортивном зале состоялось традиционное открытие Школьной спартакиады. Парад участников под руководством учителя физкультуры Рыбаса А.Н. дал торжественный старт традиционному мероприятию. Участники разноуровневых команд «Спарта» и «Олимп» вновь сошлись в упорной спортивной борьбе. Подтянутые, сосредоточенные, с яркими эмблемами на груди, ребята олицетворяли общий командный дух и боевой настрой. Перед началом поединка с показательным спортивным танцем «Граница» выступил школьный танцевальный коллектив «НИКДЕНСШАНС». Это выступление заметно укрепило спортивный дух участников. Поддержала команды и ученица 3 класса Сороко Анна, исполнив задорный, зажигательный русский народный танец.
      В программу праздника входили самые разнообразные соревнования: «космическая эстафета», «санный спорт», «фитнес – эстафета», « боулинг», «хоккей с мячом» и др. Все эти азартные конкурсы вызывают у школьников массу эмоций, особенно перетягивание каната, которое становится решающим испытанием и наращивает состязательный и командный дух.
      В этом году заметное превосходство и чёткое выполнение требований показали члены команды «Олимп», с большим отрывом победившие со счетом 5:13. В целом спортивный праздник прошел весело, интересно, ярко, со спортивным задором.
      Вот мнение участников спартакиады:
      – Было здорово! Здесь мы не только провели время с пользой для здоровья, но и сплотились друг с другом.
      – Очень понравилось! Интересно было участвовать в соревнованиях. На душе стало радостно, произошла своего рода разрядка!
      Директор школы Шутов В.П. поздравил всех присутствующих с открытием Школьной спартакиады, наградил участников соревнований грамотами, а победителя - переходящим кубком, пожелав новых побед и спортивных достижений. В заключение праздника спортсмены, болельщики и гости были приглашены на традиционный пикник.
      Осталось подвести итоги. Что же является главным результатом спортивного события? Это удовольствие от соревнований, всестороннее развитие личности, успешность детей и подростков в реальных жизненных условиях, формирование такого важного качества, как «чувство локтя», столь необходимого для гражданина России.
      Пожелаем командам спортивной удачи в 2019-2020 учебном году!
      Мы верим твердо в героев спорта!

                                                         Александр Николаевич Рыбас, учитель физической культуры
     
                                                                                                           
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г