УЧИТЕЛЯ, ДЛЯ НАС ВЫ СВЕТ В ОКОШКЕ


     День учителя – самый любимый школьный праздник, ведь именно в этот день мы поздравляем тех, кто в жизни детей играет чуть ли не главную роль – дорогих учителей.
     Осенним днём 4 октября ученики нашей школы собрались в ярко украшенном школьном фойе, чтобы поздравить педагогов. Дружными поздравлениями и аплодисментами встречали каждого учителя и вручали необычный осенний букет из листьев, сделанный заботливыми детскими руками. Торжественной линейкой продолжилось это осеннее утро, на которой благодарные ученики произнесли теплые, искренние пожелания и исполнили песню «Озёра доброты». Директор школы Шутов Владимир Павлович осуществил передачу управления школы на этот день в руки Школьного парламента, где роль учителей взяли на себя учащиеся 9-11 классов. Так начался День самоуправления.
     Всё было серьёзно. Как и в любой другой будний день, учебный процесс не останавливался, ведь еще за неделю будущие преподаватели вместе с учителями готовили планы и конспекты предстоящих уроков, презентации, видеоматериалы. Наши старшеклассники очень ответственно подошли к задаче. Младшие школьники с интересом учились, были внимательны и старательны. Напряжённым стал день для школьного парламента, который контролировал учебный процесс и работу всех школьных подразделений в День самоуправления. Все остались довольны: старшеклассники – своей работой, младшие школьники – своими новыми учителями, а педагоги своими дублёрами для которых они стали наставниками и кураторами. Никто не отрицал, что преподавать очень трудно, но, несмотря на это, некоторые признались, что хотят непременно стать учителями!
     По традиции нашей школы ни один праздник не обходится без поздравительного представления от учеников. В этот день наш дружный и талантливый коллектив представил интересные шуточные мизансцены из жизни учителей. Нам удалось поднять настроение учителям и нашим гостям в этот замечательный праздник.
      Дорогие наши, любимые учителя! Мы вам желаем хорошего учебного года, побольше весёлых дней. С Днём учителя!

                                                                                                Репкова Полина, ученица 11 класса
                                                             

           
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г