Настольный теннис – в массы!

     С каждым годом в нашей школе становится все больше и больше учащихся, вовлеченных в активную спортивную жизнь. Еще недавно в сентябре торжественно и ярко состоялось традиционное открытие Школьной спартакиады, а ребята уже с нетерпением ожидали следующих соревнований. Не только в командных видах, таких как волейбол, баскетбол и футбол, любят состязаться юные спортсмены. Есть в нашей школе и яркие индивидуальности, которые заставляют единый спортивный организм дышать полной грудью. Это теннисисты. За последние годы интерес к настольному теннису возрос неимоверно, причем у детей всех возрастов.
     Чем же так интересен настольный теннис? «Очень активная игра, в которой хорошо развивается глазомер, координация, тренируются даже мышцы глаз. У теннисистов вообще задействована вся мышечная система. Это очень помогает и в других видах спорта, » - пояснил учитель физической культуры Рыбас Александр Николаевич.
      В осеннем турнире 2019 года, который прошел 19 октября, приняли участие 32 учащихся 4-11 классов - юноши и девушки команд «Спарта» и «Олимп». После непродолжительной разминки начались теннисные состязания, в начале которых полученные умения и навыки игры демонстрировали младшие ребята 4-7 классов. В результате упорных поединков команда «Олимп» вышла вперед.
     Игра старших спортсменов отличалась по тактике и манере игры. «Спартанцы» основу игры построили на защите и контратаках. Они выкладывались полностью, защищая честь своей команды. «Олимпийцы», напротив, своей стратегией выбрали нападение, и это принесло им успех. В итоге общий счет 11:25 говорит сам за себя. В турнирной таблице Школьной спартакиады победила команда «Олимп» со счетом 2:0 .
     Мы хотим пожелать команде «Спарта» не унывать, а собраться и непременно улучшить свой результат.
     Благодаря остроте борьбы и накалу страстей турнир по настольному теннису получился по-настоящему интересным и запоминающимся . Желаем всем нашим спортсменам силы духа и воодушевления для новых достижений!

                                                                                                   Нежданова Дарья, ученица 11 класса
     
                                                                 
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г