ЕДИНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ

     Каникулы - самая любимая пора для учащихся. Их с нетерпением ждут все: дети, учителя, и, конечно родители. Это не случайно, ведь в рамках общешкольного проекта «Земля, хоть и не родная, но памятная навсегда», школа организовывает Единый день экскурсий. Каждый класс направляется по своему маршруту, чтобы узнать что-то новое, открыть для себя удивительные уголки Женевы и её предместий. Такая практика позволяет совершать совместно с учителями и родителями не только автобусные, но и пешеходные экскурсии.
     Так, в осенние каникулы учащиеся 1 класса изучали флору Ботанического сада Женевы Жарден Ботаник, посещая открытые парки и теплицы с экзотическими растениями.
     Ученики 2 и 3 классов познакомились с выставочным комплексом, заглянули в осенние уголки парка Жозефины, наслаждаясь живописными пейзажами имения и незабываемыми видами швейцарских Альп.
     Познавательной и интересной была экскурсия учащихся 4 класса, которые посетили Музей Красного Креста и Полумесяца, а учащиеся 5, 8, 9, 10 классов отправились знакомиться с промыслами, традициями и бытом Швейцарии в Этнографический музей. Учащиеся 6, 7, 11 классов изучали экспонаты Музея естественных наук, окунувшись в удивительный и увлекательный мир наук. Сколько нового ребята узнали в этот чудесный каникулярный день, ведь открытие неизведанных горизонтов всегда оставляет неизгладимые впечатления. В памяти остаются колоритные уголки Женевы, и в них хочется вернуться снова и снова.
     Такая форма экскурсионной работы показала, что подобная практика позволяет всем учащимся школы стать участниками увлекательных и познавательных экскурсий, а также провести незабываемые дни каникул совместно с родителями и учителями.
     Впереди новый год, и ребята вместе с классными руководителями вновь обсуждают новые маршруты для расширения спектра познания неизведанных уголков страны в период зимних каникул.
     Новых открытий вам, друзья!

                                                           Ирина Мечиславовна Лель, заместитель директора школы
                                                             

 
© Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г