Классный час "#ВместеЯрче"

     Ежегодно в России проводится фестиваль #ВместеЯрче, посвященный энергосбережению который уже приобрёл всероссийский масштаб. Более 3,5 миллионов школьников нашей необъятной Родины, принимали участие в мероприятиях связанных с энергосбережением. Учащиеся школы при Постпредстве России в Женеве тоже присоединились к этой акции.
     11 октября 2019 года учениками 10 класса был проведен общешкольный классный час, посвященный Фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, на котором в игровой, интерактивной форме рассказали ученикам школы что такое энергосбережение, рассказали о приемах и методах эффективного и разумного использования топливно-энергетических ресурсов нашей планеты, а ученики 5 класса показали, как можно и нужно экономить электрическую энергию у себя дома, чтобы она дружила с нами и помогала нам учиться, играть, готовить, делая нашу жизнь комфортной и уютной. Ведущие мероприятия познакомили зрителей с видами природной энергии, ее возобновляемыми и не возобновляемыми источниками, а также рассказали о важности применения энергосберегающих технологий.
     Большой интерес вызвал у учащихся практический эксперимент, в котором им предстояло среди большого количества электрических ламп разной мощности найти самую энергосберегающую. В результате этого эксперимента, ребята убедились, что светодиодная лампа может светить очень ярко и при этом затрачивать всего 9 ватт электрической энергии. Информация классного часа оказалась практической и полезной для всех нас. Все мы живем на одной планете и должны заботиться о ней, ведь это наш общий дом, а энергосбережение – один из способов сохранения Земли!

                                                                                     Ника Ракитина, ученица 10 класса
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г