Встреча с учащимися Горчаковского лицея МГИМО

     В современном мире благодаря сети Интернет происходит обмен знаниями, ресурсами, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше простых человеческих отношений и живых встреч. 19 ноября с целью обмена опытом делегация Горчаковского лицея МГИМО побывала у нас гостях.
     Делегацию студентов вместе с заместителем директора Красильниковой Т.Е. радушно встретил ученический и педагогический коллектив нашей школы.
     Встреча проходила в празднично украшенном фойе, где гостей радушно поприветствовал директор школы при Постпредстве РФ в Женеве Владимир Павлович Шутов.
     Гостям был продемонстрирован видеоролик о нашей жизни в стенах родной школы, а заместитель директора И.М. Лель провела анонс мероприятий, благодаря которому студенты убедились в насыщенной и интересной жизни наших учеников. Подобные встречи стали доброй дружеской традицией, каждый раз школа встречает своих гостей с радостью и гостеприимством. Не смотря на то что поколения учащихся меняются, дружба остаётся неизменной, ведь каждого интересует вопрос: «А как там, у них?».
     Интересным и познавательным был рассказ лицеистов о своём образовательном учреждении. Студенты познакомили старшеклассников с особенностями обучения в лицее, вызвав неподдельный интерес у наших старшеклассников, ведь некоторые наши выпускники всерьёз решили связать свою будущую профессию с дипломатическим поприщем, и, следовательно жизнь лицеистов их заинтересовала. Красочная презентация дополнила рассказ студентов об особенностях и тонкостях обучения в лицее им Горчакова, и это вызвало у нас, несомненно, бурю эмоций и множество вопросов.
     Затем лицеистам была предложена экскурсионная программа по школе, где каждая группа имела свой маршрут. Экскурсионную программу проводили наши старшеклассники, им тоже хотелось поведать гостям о любимой школе. Одиннадцатиклассники с чувством гордости рассказывали о различных аспектах нашей школьной жизни. Проводя экскурсию, они демонстрировали видео, фото, печатные материалы, сопровождая свои рассказы конкретными фактами и результатами.
     По завершении ознакомления со школой формальный тон встречи сменился на гостеприимное чаепитие, в ходе которого наше знакомство стало ещё более тёплым и доверительным.
     Бесспорно, значимость подобного сотрудничества наших образовательных организаций огромно, так как помогает самоопределиться и реализовать себя нам. Я считаю, что такие встречи должны продолжаться и расширяться. Затем наши гости отправились на экскурсию по Женеве.
     Хочется ещё раз выразить огромную благодарность и признательность дружному коллективу Горчаковского лицея за прекрасную возможность поближе познакомиться со студентами лицея. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем продолжать поддерживать доверительные, дружеские отношения!

                                                                                                  Эвеле Эдуард, ученик 11 класса
                                                             

   
 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г