ДЕНЬ МАТЕРИ


          О той, кто жизнь дарует и тепло,
          Звучащее в напеве колыбельном,
          О той, кто нас в терпенье беспредельном
          Растит, лелеет, ставит на крыло.

          Родиться стоит поздно или рано
          Хотя бы для того на этот свет,
          Чтоб вымолвить впервые имя МАМА,
          Которого священней в мире нет.

     29 ноября в школе прошел праздник, посвященный Дню матери. В этот день каждый человек особенно трепетно вспоминает о своем близком и родном человеке – маме. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.
     Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!»
     В нашей школе этот праздник проходит ежегодно. Праздничный концерт, посвященный этому знаменательному дню, каждый раз особенно трогательный, запоминающийся и музыкальный. Вот и в этом году вокальная группа учащихся 7 и 8 класса открыла праздник замечательной песней «Мама». В школьном фойе в этот праздничный день звучало много стихотворений, взволновавших сердца и подаривших минуты умиления и нежности каждой присутствующей маме. А это и не удивительно, такие стихотворения всегда прекрасны, потому что пишутся исключительно от всего сердца. Эти добрые, светлые и бесконечно ласковые строки полны любви и заботы, а трогательные и искренние выступления наших воспитанников вызвали слёзы нежности и любви у наших дорогих мам. Каждый ученик подарил маме подарок, сделанный своими руками.
     Под руководством заместителя директора Лель И.М. ученики исполнили красивые мелодичные песни и лирические стихи, наполненные любовью к маме, нежностью, гармонией и красотой, а дополнением стала красочная презентация. Тёплым и душевным был праздник. Несомненно, День матери — один из самых важных и трогательных праздников нашей планете. Мы должны ценить своих матерей, дарить им минуты радости, быть заботливыми и всегда помнить, что мы все перед ними в неоплатном долгу.

                                                Кузьмичёва Галина Алексеевна, классный руководитель 4 класса
                                                             

           
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г