Новогодние чудеса во сне и наяву


     Традиционно в канун Нового года на театральных подмостках клуба Постоянного представительства России в Женеве происходит волшебство. Его с нетерпением ждут сотни девчонок и мальчишек со всех уголков Швейцарии. В этот раз многочисленных зрителей, которым едва хватило места в переполненном зале, объединила новогодняя музыкальная постановка «Щелкунчик, или Новогодний сон». Чудесная детская сказка Гофмана в исполнении учащихся 1-10 классов превратилась в предновогоднюю сказку. Восхитительная музыка Чайковского, невероятные костюмы, сказочные декорации увлекали зрителя в волшебную страну, где войско Мышильды угрожает миру добрых кукол. На сцене происходят настоящие новогодние чудеса: на глазах оживают забытые игрушки, превращая в карнавал света и красок новогоднюю ночь. Трогательные танцы кукол, деревянных солдатиков в исполнении юных танцоров начальной и средней школы вызвали искреннее восхищение зала. Динамичные пляски мышиного войска создавали контраст света и тьмы, добра и зла. Очаровательная Мари своим добрым сердцем помогает Щелкунчику избавиться от страшного проклятья. Добро побеждает зло! А на сцене благодаря высокому профессионализму заместителя директора по ВР Лель И.М. создано настоящее чудо! Появилась очень красивая зимняя сказка! Апофеозом спектакля стала финальная новогодняя песня. Для ее исполнения под громкие аплодисменты на сцену вышли юные артисты. Продолжительные зрительские овации выражали общее состояние радости, восторга, праздничного настроения.
     А в ярко украшенном фойе клуба нарядная елка ждала своих дорогих гостей. Веселыми хороводами, песнями, аттракционами и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки продолжился новогодний праздник. От желающих поучаствовать в конкурсах не было отбоя, все получили сладкие призы и веселые сувениры. Долгожданные подарки из волшебного мешка Деда Мороза украсили незабываемый праздник, который дети вместе со своими родителями ждали целый год. Завершением стало традиционное вечернее чаепитие для участников спектакля и зажигательная новогодняя дискотека.
     Хочется выразить слова благодарности всем, кто незримо сопровождал детское творчество и помог добиться столь блистательных результатов. В первую очередь огромное спасибо руководителю проекта – директору школы Шутову Владимиру Павловичу. Слова признательности – декоратору Носкову Сергею Борисовичу, художественному оформителю Рыбас Наталье Григорьевне, работникам Постоянного представительства Жданову Валерию и Правило Михаилу, ведущим развлекательной программы у елки Мирошниченко Татьяне Павловне, Ивановой Ларисе Александровне, Потапенкову Евгению Михайловичу, всему педагогическому коллективу школы, нашим родителям за помощь в создании костюмов и неравнодушие к творчеству детей, а также руководству Постоянного представительства в лице Гатилова Г.М. за поддержку в творческих начинаниях подрастающего поколения. Пусть этот год для каждого из нас станет радостным и счастливым! С Новым годом!

                                                Бортникова Ольга Борисовна, редактор журнала «Радуга»
                                                             

           
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г