Веселый муравейник

     Физическое воспитание - это то, что обеспечивает
     здоровье и доставляет удовольствие

     Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и школе в Женеве этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. 10 января 2020 года в спортивном зале нашей школы собрались участники, болельщики, члены жюри, чтобы дружно поучаствовать в «Веселых стартах». Атмосфера спортивного праздника была радостная и в то же время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победителем станет сильнейший…
     На старт традиционно вышли команды «Олимп» и «Спарта» в составе учащихся начальной школы (1-4 классы).
     Судейскую бригаду составили заместитель директора по учебной работе Ермаков Игорь Алексеевич, учителя начальных классов Аникина Наталья Сергеевна и Шаповалова Марина Юрьевна.
     Открыли состязания девушки 10-11 классов Белкина Вероника, Ракитина Ника и Тюрина Кристина, проведя зажигательную разминку в стиле флэш-моб. Ребятам очень понравилось!
     Итак, команды приступили к заданиям. Волнение, неуверенность начала соревнований мгновенно пропали благодаря поддержке болельщиков. Предложенные конкурсы с бегом, прыжками на скакалке, с мячами и обручем, где нужно было проявить меткость и сообразительность, были очень непросты в исполнении. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. То одна, то другая команда вырывалась вперед. Членам жюри было далеко не просто проводить судейство. Подведение итогов определило победителя , им стала команда «Олимп» со счетом 11:10!
     Учитель начальной школы Аникина Наталья Сергеевна поздравила ребят с победой и пожелала новых достижений в спорте, а заместитель директора по учебной части Ермаков Игорь Алексеевич наградил всех участников соревнований грамотами.
     Мы рады за наших юных спортсменов! Ну а кому победить в «Весёлых стартах» не удалось, пусть попробуют свои силы в следующем году. Праздник спорта прошел на высоком эмоциональном подъеме, а значит, цель организаторов – нести детям свет, радость, любовь – достигнута!

                                                       Александр Николаевич Рыбас, учитель физической культуры
     
                                                                                                           
 
ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ
 
   
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г