В добрый путь, выпускник!

     Для 57,5 тысяч выпускников России в июне проводился праздник выпускника. Это событие стало знаменательным и для выпускников школы при Постоянном представительстве России в Женеве. Школьный двор переполняла атмосфера необыкновенного праздника и счастья. Взволнованные выпускники, счастливые и радостные лица родителей и педагогов - все это в сочетании с солнечным утром и легким летним ветерком дополняло общую яркую картину торжества.
     Под дружные аплодисменты собравшихся на родное школьное крыльцо шагнули наши выпускники, в последний раз переступив порог школы в качестве учеников. С приветственным словом к гостям обратился директор школы В.П. Шутов, напомнив, что сегодня выпускники прощаются со школой, открывая дверь в новую жизнь, в которой им придется самим принимать взрослые и ответственные решения. Владимир Павлович пожелал каждому ученику найти тот самый «свой» жизненный путь и с честью пройти по нему: состояться в профессии, сполна реализовать весь свой потенциал. Он отметил, что это они, выпускники вместе с педагогами вписали еще одну яркую страницу в историю Женевской школы. Директор пожелал ребятам отлично справиться с предстоящими экзаменами и поблагодарил педагогический коллектив за хорошую подготовку выпускников к новой, взрослой жизни.
     На празднике присутствовал почётный гость - заместитель Постоянного представителя России при Отделении ООН и других международных организаций в Женеве А.С. Алимов, который со словами напутствия обратился к выпускникам. Александр Сергеевич отметил, что именно в этот день начинается новый этап их жизни. Перед выпускниками открываются двери во взрослый мир, полный множества испытаний, с которыми, несомненно, ребята достойно справятся, опираясь на знания, полученные в школе. Также высокий гость поблагодарил педагогов школы за их труд и высокий профессионализм.
     Заместитель директора школы Лель И.М отметила, что нынешнее событие навсегда останется для выпускников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе, ставшей для каждого выпускника на многие годы добрым домом. К её поздравлениям присоединился весь педагогический коллектив, в исполнении которого прозвучал школьный вальс.
     Яркими и волнительными были выступления первоклассников. Стихами и памятными сувенирами они поздравили выпускников с окончанием школы.
     Слова благодарности педагогическому коллективу от лица родителей выразил консул-советник Генерального консульства России в Женеве Репков Д.А.. Он поздравил выпускников и пожелал ребятам веры в себя и успехов во всех взрослых начинаниях.
     Выпускники не замедлили с ответным словом, они тепло поблагодарили педагогов школы и, конечно же, своих родителей.
     В этот день школа отпускала своих воспитанников в долгую счастливую дорогу взрослой жизни и не случайно символом начала нового пути, стал последний звонок.
     На прощание по установившейся школьной традиции выпускники посадили куст роз, оставляя о себе добрую память.
     Долгожданный, любимый и трогательный праздник завершился запуском в небо воздушных шаров. На родном школьном дворе выпускники оставили слова благодарности школе, учителям и хорошие пожелания тем, кто придёт учиться в сентябре.
     Дорогие ребята! Мы все желаем вам успехов, чистого неба над головой и яркого солнца.
     В добрый путь, выпускник!

                                                                                             Артасов Дмитрий, ученик 10 класс
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2020 г