ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

     В праздник солнечный, весёлый
     Сердце радостно стучит.
     «Ученик начальной школы» -
     Это здорово звучит!

     23 октября в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Уже второй месяц маленькие ученики знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. Ярко, празднично украшен зал. Виновники торжества пришли на праздник нарядные, красивые и, конечно же, с хорошим настроением.
     Ученики 4 класса подготовили театрализованное представление «Приключения Фунтика». Первоклассники с интересом наблюдали за действиями героев. Представление было красочным и увлекательным, и вдруг на сцене появилась проказница Двойка. Она стала убеждать первоклассников подружиться с ней! Так ласково уговаривала. Но первоклассники были непреклонны. Они пришли в школу за знаниями, за отличными отметками. Ребята хотят найти настоящих друзей, научиться заниматься исследовательской и проектной деятельностью. Это очень не понравилось Двойке, и она устроила ребятам настоящие испытания. Детям пришлось проявить чудеса сообразительности и внимательности. Двойка старалась запутать и перехитрить ребят, но они с лёгкостью отвечали на все каверзные вопросы, делали это уверенно и дружно. Со всеми испытаниями первоклашки справились на «отлично». Двойка вынуждена была признать— в школу пришли талантливые дети!
     И вот, под гром аплодисментов, на сцену вышли первоклассники. Началась церемония посвящения. Дети выразительно прочитали стихи о своей школьной жизни, спели песни и дали твёрдое обещание – всегда по всем предметам получать оценку «5»! Настал торжественный момент: директор школы Шутов Владимир Павлович обратился с напутственным словом и вручил памятные медали «Я- первоклассник».
     Праздник завершился поздравлениями родителей, вручением подарков. Первоклашки получили массу положительных эмоций. Радостные и счастливые отправились на первые школьные каникулы.

                                                         Евдокимова Ирина Сергеевна, учитель начальных классов
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г