ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ


      Осень! Под ногами шуршит бархатный ковёр. Сколько ярких красок можно увидеть вокруг. Остановись на миг среди этого буйства красок! С каждым днём на холсте природы эта волшебница создаёт свои новые творения. Щедрая осень, словно живописец, нанося на кроны деревьев широкими мазками, яркие краски создаёт свой шедевр. Деревья багряные и золотистые, лиловые и желтовато-оранжевые. Невозможно равнодушно воспринимать эту красоту.
      Таинственная и завораживающая тишина, льющаяся из глубокого неба, окутывает тебя осенним запахом. Ощущение сказки и колдовства. В такие моменты боязно сделать резкое движение, чтобы не спугнуть и не прервать этот прекрасный миг, так похожий на сон.
      Осень вечная вдохновительница писателей и поэтов, из-под пера которых рождались чудесные романтические строки, музыкальные шедевры, живописные полотна.

      Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный,
      Веселой, пестрою стеной стоит над светлою поляной.…

      Как точно описал красоту земли в это "золотое" время года поэт Иван Бунин.
      Вот уже на протяжении многих лет в октябрьские погожие деньки, в стенах нашей школы проходит выставка-конкурс "Золотая осень" и радует всех жителей нашего школьного ДОМА - поистине Осенний бал, наполненный радостным настроением и добрыми улыбками. Этот праздник творчества чудесен тем, что он объединяет всех нас: учащихся, родителей, и педагогов школы. Главное условие конкурса - использование в работе даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев, колосьев, мха, шишек. Каждая работа неповторимая и интересная, разнообразие фантазии сосредоточено в этом ПРАЗДНИКЕ КРАСОТЫ, пестрящим разноцветьем и изобилием природной щедрости этого живописного времени года. Такое творчество – всегда позволяет проявлять фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Ребята с большим желанием участвуют в конкурсе, а после делятся своими навыками и секретами. Всю палитру осеннего цвета ребята использовали в своих работах. Живая природа – неиссякаемый источник вдохновения для создания самых необычных поделок. Приложив немного фантазии, из сухих веток, листьев, шишек, желудей, семян, перьев и даже ракушек ребята создали оригинальные панно, неувядающие букеты и тематические композиции. Природный материал дает широкий простор для творчества, но самым главным его преимуществом является его доступность.
      Самые неожиданные идеи нашли своё воплощение в детских работах.
      Удачи вам друзья, новых творческих поисков и открытий.

                                                             Лель Ирина Мечиславовна, заместитель директора школы
                                                             

           
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г