Праздник выпускника «Прощай, школа!»


     Юношеская пора - пора надежд, мечтаний... Один из памятных моментов этой замечательной жизни для выпускников школы при Постоянном представительстве РФ в Женеве, стал Праздник ВЫПУСКНИКА. 23 июня школа выпускала своих выросших воспитанников во взрослую жизнь. Дружными аплодисментами встречали выпускников педагоги и родители. В этот день они в последний раз перешагнули крыльцо школы в статусе учеников. 8 юношей и девушек успешно сдали экзамены и получили путевку в самостоятельную жизнь, двое из выпускников получили медаль «За особые успехи в учении».
     От имени всего педагогического коллектива к выпускникам обратился директор школы В.П. Шутов. Душеными и по-отцовски тёплыми были слова Владимира Павловича, ведь наши выпускники за одиннадцатилетний путь стали родными педагогам. Он пожелал выпускникам впустить в своё сердце доброту и щедро делиться ею с окружающими, помогать близким, заботиться о родителях, учиться мастерству и непременно стать профессионалами в своём деле. Владимир Павлович пожелал выпускникам, чтобы правда, любовь и доброта стали той силой, которая преодолеет все преграды.
     Тёплые слова благодарности за высокий профессиональный уровень выразил педагогам школы и лично директору Шутову В.П. заместитель Постоянного представителя России при Отделении ООН и других международных организаций А.С. Алимов. Он поздравил выпускников и вручил аттестаты. Александр Сергеевич пожелал ребятам верить в себя, быть Человеком в любых предложенных жизнью обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволяя сомневаться в способности, честности и порядочности.
     Радость и волнение царило в этот день в школе. Как рубеж между детством и юностью оглушительным перезвоном показался последний звонок в руках ребят, достойно прошедших этот путь под названием ШКОЛА. Своим звоном он символизировал начало нового пути во взрослую жизнь.
     Каждый выпуск школы незабываемый. По старой традиции выпускники посадили куст роз на территории школы, чтобы она процветала и становилась с каждым годом краше. И хотя наши ребята стали взрослыми, в этот день детство не торопилось покидать их души. Выпускники отпустили на крылечке школы воздушные шары навстречу своей мечте.
     В летописи женевской школы закончилась ещё одна страничка повести под названием ВЫПУСК 2021 года. Этот праздник навсегда останется светлым и волнительным воспоминанием в сердцах выпускников, родителей и учителей школы.
     Мы все желаем нашим выпускникам успехов в учёбе, чистого неба, яркого солнца и удачи!

                                                        Лель Ирина Мечиславовна, заместитель директора школы
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г