ПРЕДМЕТНЫЙ МАРАФОН "УЧИСЬ, ДЕРЗАЙ, ТВОРИ!"

     16 октября 2020 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию предметного марафона «Эрудит-2020» в 2020-2021 учебном году.
     Старт предметному марафону дал директор школы Владимир Павлович Шутов.
     Приветствуя участников марафона, Владимир Павлович рассказал о новой странице в многолетней истории школы, которая будет наполнена интеллектуальными достижениями учащихся по предметам, это и проектно-исследовательские работы, викторины, участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
     В ходе марафона учащихся ожидают дни, посвященные предметам, которые изучаются учащимися с 1 по 11 класс: история, русский язык, математика, иностранные языки, информатика…
     Маленькие победы в предметные дни должны стать залогом большого успеха в будущем для каждого ученика!
     В.П. Шутов пожелал успехов и достойных результатов всем участникам марафона.
     Напутствие директора школы «Учись, дерзай, твори!» единогласно было принято девизом предметного марафона в 2020-2021 учебном году, а символом стал священный огонь, который будет освещать дорогу в удивительный мир знаний и новых открытий. Капитаны команд приняли из рук директора школы В.П. Шутова священный огонь знаний, заявив о готовности своих команд сохранить и достойно пронести огонь знаний через все этапы марафона и вписать в историю школы новые интеллектуальные достижения.
     В течение учебного года учащихся ожидают увлекательные путешествия по страницам интересных книг, встреча с литературными героями, интересными людьми, театральные постановки на английском языке, игры и викторины, участие в международном конкурсе чтецов «Живая классика».
     23 октября 2020 года предметный марафон стартует с проведения дня истории, который будет посвящен 75-летию со дня образования Организации Объединённых Наций. В этот день пройдут интересные викторины для учащихся, кинолекторий по истории ООН, игра «Малая Организация Объединённых Наций». Совет старшеклассников проведет интерактивный опрос по проблемам мирового сообщества, которые ООН внёс в глобальную «Повестку 2030».
     С большим нетерпением все учащиеся школы ожидают встречи с юными актерами театральной студии «В гостях у Мельпомены». Театральные постановки стали замечательной традицией, и в предметном марафоне этого учебного года юные актеры готовят немало творческих сюрпризов.
     Одним из самых ожидаемых событий марафона станет онлайн встреча со сверстниками из школ при Посольстве России в Греции, Италии, на Кипре, на которой будет представлен проект нашей школы, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.
     Открывая новую страницу истории школы, мы готовы учиться, дерзать и творить. Желаем всем участникам предметного марафона успехов в достижении поставленных целей!

                                                         Ермаков Игорь Алексеевич, заместитель директора школы
                                                             

 
© Общеобразовательная школа при Постоянном представительстве России при Отделении ООН и
других международных организациях в Женеве 2005 - 2021 г